весеннее солнце
Проза

Когда не хватает слов….

Иногда бывает долгая-долгая зима. Холодная, снежная, промозглая… Это именно то самое время, когда ты сидишь и ждёшь, чтобы оно поскорее закончилось. А потом наступает весна и выходит весеннее солнце… тёплое, ласковое… Такое солнце согревает не только сердце, но и душу, а согретая душа, просыпаясь от зимней спячки – расцветает… У каждого по-своему: у кого-то поёт, у кого-то танцует, но всегда это очень ярко и очень чувственно. И поделать с этим ничего нельзя – весна… солнце… по другому и быть не могло…
А иногда!… Иногда это весеннее солнце светит безо всякой весны! Светит, даже когда над головой нет неба! Бывают такие мгновения – волшебные, неповторимые и абсолютно невероятные, когда смотришь, вроде бы, на человека, а чувствуешь тепло весеннего солнца. Оно светит в самой обычной маленькой уютной квартире, самым обычным вечером, самого обычного понедельника, превращая этот вечер в сказку. Всё, на что ты смотрел, становится прекрасным полотном работы самых великих мастеров живописи. Каждая чёрточка, каждый штрих – совершенство. Свет и тени играют, с каждым мгновением становясь всё более совершенными, а женщина, которая сидит напротив, с кисточкой в руках превращается в… богиню? Нет… что вы… никакая богиня не сможет сравниться с этим совершенством. За всю свою долгую… очень долгую жизнь я не видел ничего более прекрасного… Рассвет в горах, закат на море, лучи солнца пробивающиеся сквозь тучи перед дождём, звёздное небо в степи… Я не знаю, есть ли вообще в этом мире хоть что-то, что было бы достойно сравнения с ней… Она прекрасна… И она со мной… Здесь и сейчас… В это чудесное мгновенье… в этот волшебный вечер… И это… Это именно то, на что всегда не хватает слов…

Поплавский Евгений Викторович. Поэт, писатель, драматург. Как-то так... По мне, так это всё слишком отдаёт дешёвым пафосом, но по другому не скажешь...🙂🙃

Leave a Reply

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.